BAPTEMES 2017

NOM

Prénom

date de baptême

HUE

Swan

08/04/2017

HUE

Flora

08/04/2017

HOCHARD

Sophie

15/04/2017

LECLERCQ

Jean-Philippe

15/04/2017

TEXIER

Ambre

22/04/2017

BRETON

Armorie

29/04/2017

AUGUSTE

Ruben

29/04/2017

GEAIFFRAI

Lucy

09/08/2015

FATYS

Sophie

06/05/2017

PETER

Antoine

13/05/2017

RELLO

Amaury

13/05/2017

MAGNAN

Mary-Jane

13/05/2017

MAGNAN

Lutèce

13/05/2017

SAUTRON

Manoé

20/05/2017

DELISLE

Emmanuel

20/05/2017

SORIN

Nathan

20/05/2017

ANTIGNY

Liam

04/06/2017

FOLLIOT

Juliette

04/06/2017

BARBIER

Thibault

04/06/2017

DURAND

Alicia

10/06/2017

MISEREY

Surya

10/06/2017

BRIGAND

Gabin

10/06/2017

DULOT

Maëlle

10/06/2017

PLATTEEUW

Théa

10/06/2017

GLAIROT

Cerise

11/06/2017

DE MONICAULT

Sasha

17/06/2017

PHILISPART

Louise

18/06/2017

PHILISPART

Agathe

18/06/2017

GOMIS

Manaelle

18/06/2017

GOMIS

Kynia

18/06/2017

MAILLY

Pauline

24/06/2017

EDOUARD

Lucas

24/06/2017

SERVIER

Anaëlle

24/06/2017

PFINDER

Pauline

24/06/2017

MORVAN

Gabriel

25/06/2017

LIMPENS

Harry

25/06/2017

LE TUAL-VAN VAMBEKE

Yann

01/07/2017

LE TUAL-VAN VAMBEKE

Sasha

01/07/2017

LE TUAL-VAN VAMBEKE

Téa

01/07/2017

PHILIPPE

Rachel

02/07/2017

LUCAS DESGROISILLES

Romain

02/07/2017

HOUELLE

Ruby

02/07/2017

SANCHEZ

Paul

08/07/2017

AMIRAND

Antonin

09/07/2017

SAGALA

Louis

09/07/2017

LERAY

Mila

09/07/2017

LERAY

Lénny

09/07/2017

HUET

Axelle

15/07/2017

BATAILLE

Déborah

16/07/2017

BATAILLE

Arsène

16/07/2017

BAUDRY GAINVILLE

Lilou

16/07/2017

ROUSSET

Valentin

16/07/2017

MAINGOT

Léa

23/07/2017

MAINGOT

Camille

23/07/2017

GREGORI-VAN WETTEREN

Zoé

23/07/2017

TIAN-SIO-PO

Ayo

26/08/2017

ANCELLE

Léa

02/09/2017

CEDILE

Léna

02/09/2017

GONZALES

Castille

02/09/2017

SOMMERER-DUVAL

Lucas

09/09/2017

BOUYER

Mathéo

17/09/2017

VIEIRA

Nina

17/09/2017

MUZZILLO

Francesco

23/09/2017

CIRON

Gabriel

23/09/2017

MUZZILLO

Rita

23/09/2017

BOIVIN

Léopold

24/09/2017

DECURE

Lyse

24/09/2017

GARGALA-CHRISTIAN

Cassie

24/09/2017

LAURET

Eva

07/10/2017

LEHONGRE

Timothée

07/10/2017

GOMES

Tiago

14/10/2017

GOMES

Vitoria

14/10/2017

GOMES

Evan

14/10/2017

BOUTEILLER

Louise

21/10/2017

BAZIRE

Clément

21/10/2017

BOURDAIS

Noélie

21/10/2017

LAMBERT

Raphaël

21/10/2017

 

 

 BAPTEMES 2016

 

Janvier 2016

-          Marie-Lou GELINET (Pacy)

Avril 2016

-          Hélian TROYARD – Ambre SIREUDE - Clara GUILLE – Letty PIREIRE – Léa SAUVE – Valentin BOURGEOT – Alexis CORDONNIER (Pacy-sur-Eure)

-          Soan RENAULT – Louison DUSSAUX – Mélina CARRONS (Le Cormier)

Mai 2016

-          Nathéo CASAR – Léonie CHAPERON – Matéo COULBAUX – Sam LEFRANCOIS – Nina LEBON – Faustine LABADIE – Samuel GALLI – Erine TARRAZONA - Timéo PEIXOTO – Charlotte DEPUYDT – Apolline BRIERE – Raphaël GIRARD-BORDIER - (Pacy)

-          Paul-Edouard DECRETE (Gauciel)

Juin 2016

-          Emmie et Léane ARNOULD-PICAUDE – Simon ZACK – Alexandre DESAOV – Kylian CROISEAU – Malo CIPRIANI – Nolan FOUGERE – Mathias CHARLES-LOUIS – Mathilde JARDIN – Clara KIPP – Wendy SAMOYEAULT – Antonin PRUVOT - (Pacy)

-          Rosalie DELAHAYE – Lune DENIS (Sainte-Colombe)

Juillet 2016

-          Noa MARQUES-MENDES – Cassie BRANTHOMME – Thibault et Thomas PERONNIER – Robyn PEROT – Tania HAY (Pacy)

Septembre 2016

-          Tom COLIN – Nolan DE COMANT – Soann RENAUD – Benjamin BRETON (Pacy)

Octobre 2016

-          Jules DEJONGHE

BAPTEMES DE MAI A OCTOBRE 2015

Ménilles

Maywen Ollivier, Mathis et Thiméo Le Faucheur, Mylan Jacquelin, Léonis Marin dit Vigotbaptème

Pacy

Lucas Sevestre, Ruben Charbonnier, Nolan Rault, Mya Beaucousin, Pablo Cortes, Mathis Lopez, Anjaly Miserey, Baptiste Pian, Lucas Beaupied, Julian Lesouquet, Angelina Thome-Planchon, Maxime Coudor, Ilyana Markovic, Oksana Grimouille, Rose Raoult, Callie Maronne, Théo Taupin, Tiago Da Silva, Lou-Anne Priem, Melyne Tollemer-Baudouin, Anaé Sorin, Maxime Hervet, Ephrem Auguste, Sacha et Esteban Pujjalte, Camille Dambry-Benard, Margaux Guillerme, Faustin Marescal-Guignard, Maxime Dehache, Angel Laurent, Victoria Burkutaly, Maya Cazenave, Maryska Burnet, Ezio Joly, Célia et Léo Costantini, Kendal Montier Van Ketz, Romain Philippe, Evann Arsene, Chloé Maitre, Benjamin Lamy, Appoline Le Creurer, Maël Dolleans, Ruben Cunha, Valentin Hue, Tylan Egasse, Lola Dumartin, Maëva Caplain, Léane Kania, Dayan Célerine, Emma Guerot, Aelynn Oury, Emelyne Vasseur, Nolan Cedile, Wilfried Dupray

Houlbec-Cocherel : Jordanne Delanoe, Clémence Bustin, Lou Lannée, Constance Ader

Cocherel : Aristide Baril

Vaux : Gaspard et Milo Priet, Soline Vavasseur

Douains : Domitille Hardouin

CARNET BAPTEMES 2014

Sauf indications contraires les baptêmes sont célébrés à Pacy.

JANVIER à AVRIL :

Louise Massonet-Flet, Maély Gosset, Marion Auguste, Pascal Radigue, Alexandre Bregeon Mahé Deniel, Alice Mailly, Vianney Bercher, Timéo Vigneau-Mahé, Loan Ferrand

MAI :

Malya LEMINOUX – Toscane LEBLOND-RICHENEUR – Léa ROUSSET

Valentine RUAULT – Maïna BIGNON – Juliano CHOISIER

Leandro de AZEVEDO CRUZ – Sarah-Maria HENNEBELLE

JUIN :

Evan FOUCHER – Sasha EGASSE – Margo TIAN-SIO-PO – Louis PAIRIN

Charles Kamar – Maëllya ROMET – Maëlie BERTIN – Kyliann GERAULT –

Clara LACHEREZ – Édouard et Alban LEMANISSIER

Le Cormier : Maxence LETRANCHANT

Gauciel : Clément, Léa et Emma ASTIER

Houlbec-Cocherel : Élise WADSWORTH – Anaïs PRUVOT

Vaux : Simon BOUDON

JUILLET :

Cassia NUNES – Émeline MOYER – Melissa BIABAUT – Blanche et Louise RUCHO –

Mathis JOSEPH – Kenzo BOUYER – Clélia DESMOULINS – Ethann DUFAUX-LEPÈRE –

Ethan RAKOTOZAFY – Meylie BOURDET – Hippolyte DRILLON

 

Breuilpont : Georges CROUSSE-SIRAKIAN

AOÛT :

Caillouet : Louis BEAUTRU-MAUCOULIN

SEPTEMBRE :

Gabriel BATTISTELLI – Henry LACHAZ – Antone VIEL –

Clément et Romane GIFFARD – Maëly PERCEBOIS – Maël JEZEQUEL

Chaignes : Tiago LECUYER

Villiers : Gabriel FOUASSIER

Breuilpont : Tom, Romane et Clémence CATALA

OCTOBRE :

Charlotte PETRY – Julia et Lucile FRERY – Sasha JOUDABRISSON

 

CARNET BAPTEMES 2013

 

Communauté de Pacy

Pacy :Hilaire, Nolan Gondet,

Solène Fischer, Nathan Legendre,

Teïla Brioullet, Corentin Lagneau,

Auxane Priem, Jade Lambert,

Clara Tuvée, Thibaut Lucas-Desgroisilles,

Ethan Legoff, Naïs Cartier, Willima Busnel

 Louanne Vogel, Mélissa Lefevres,

Mélissa Poirier, Corentin Poirier,

Lucas Duhoux, Manon Roussel,

Aidon Malbranche-Baudoin, Noélie Fillion

Anaïs Séglas, Ethan Arsène, Tristan Landais

, Maëly Biget, Sarah-Kate Rublin, Hélan Robin,

Jules Haro, Maël Pottier, Raphaël Verplancke,

Faustine Dumont, Emma Di Meglio, Lyam Miranda,

Juliette Héron, Cathaline Masquelier, Célenna Masquelier,

Eléane et Gaellane BACRO,

Méline LEPOURY, Maël PUAUD,

Eléana MALINGRE, Marie LENOIR,

Eden BUISSON, Luka LEVEAUFRE,

Gabrielle PLICHARD, Eva MOURAS,

Iris MALSANG Tiago GONNEVILLE-GONÇALES,

Maxanse LETELLIER, Hugo BUREL,

Léo DUMONTIER, Gabin LÉPINIÈRE,

Layna COUSIN, Anaïs PERLICAN,

Camille PERLICAN, Juliette MALIGE,

Aurélien LEFORT, Mathéo VANDEMENDE,

Sarah GUÉROULT, Déborah DUREAU,

Charlotte POISSON, Eliott LOTHON,

Candice LOTHON, Liz SZEMPRUCH,

Jordan LEBOURG, Rémi PIVA

Villégats : Elwen Hamon-Cudo

Communauté de Ménilles

 Rouvray : Gabriel Yvon

Cocherel : Joséphine Guinebertière

Communauté de Boisset

La Boissière : Gabin Vailhé

Le Cormier : Margot Faucher

Communauté de Breuilpont

Hécourt : Madeleine Le Riche

Communauté de Jouy

Vaux : Victor et Martin CALO

Jouy sur Eure : Luna Lasartigues

Fontaine-sous-Jouy Antoine MAUBOUSSIN

 

 

 

NOM Prénom date de baptême
HUE Swan 08/04/2017
HUE Flora 08/04/2017
HOCHARD Sophie 15/04/2017
LECLERCQ Jean-Philippe 15/04/2017
TEXIER Ambre 22/04/2017
BRETON Armorie 29/04/2017
AUGUSTE Ruben 29/04/2017
GEAIFFRAI Lucy 09/08/2015
FATYS Sophie 06/05/2017
PETER Antoine 13/05/2017
RELLO Amaury 13/05/2017
MAGNAN Mary-Jane 13/05/2017
MAGNAN Lutèce 13/05/2017
SAUTRON Manoé 20/05/2017
DELISLE Emmanuel 20/05/2017
SORIN Nathan 20/05/2017
ANTIGNY Liam 04/06/2017
FOLLIOT Juliette 04/06/2017
BARBIER Thibault 04/06/2017
DURAND Alicia 10/06/2017
MISEREY Surya 10/06/2017
BRIGAND Gabin 10/06/2017
DULOT Maëlle 10/06/2017
PLATTEEUW Théa 10/06/2017
GLAIROT Cerise 11/06/2017
DE MONICAULT Sasha 17/06/2017
PHILISPART Louise 18/06/2017
PHILISPART Agathe 18/06/2017
GOMIS Manaelle 18/06/2017
GOMIS Kynia 18/06/2017
MAILLY Pauline 24/06/2017
EDOUARD Lucas 24/06/2017
SERVIER Anaëlle 24/06/2017
PFINDER Pauline 24/06/2017
MORVAN Gabriel 25/06/2017
LIMPENS Harry 25/06/2017
LE TUAL-VAN VAMBEKE Yann 01/07/2017
LE TUAL-VAN VAMBEKE Sasha 01/07/2017
LE TUAL-VAN VAMBEKE Téa 01/07/2017
PHILIPPE Rachel 02/07/2017
LUCAS DESGROISILLES Romain 02/07/2017
HOUELLE Ruby 02/07/2017
SANCHEZ Paul 08/07/2017
AMIRAND Antonin 09/07/2017
SAGALA Louis 09/07/2017
LERAY Mila 09/07/2017
LERAY Lénny 09/07/2017
HUET Axelle 15/07/2017
BATAILLE Déborah 16/07/2017
BATAILLE Arsène 16/07/2017
BAUDRY GAINVILLE Lilou 16/07/2017
ROUSSET Valentin 16/07/2017
MAINGOT Léa 23/07/2017
MAINGOT Camille 23/07/2017
GREGORI-VAN WETTEREN Zoé 23/07/2017
TIAN-SIO-PO Ayo 26/08/2017
ANCELLE Léa 02/09/2017
CEDILE Léna 02/09/2017
GONZALES Castille 02/09/2017
SOMMERER-DUVAL Lucas 09/09/2017
BOUYER Mathéo 17/09/2017
VIEIRA Nina 17/09/2017
MUZZILLO Francesco 23/09/2017
CIRON Gabriel 23/09/2017
MUZZILLO Rita 23/09/2017
BOIVIN Léopold 24/09/2017
DECURE Lyse 24/09/2017
GARGALA-CHRISTIAN Cassie 24/09/2017
LAURET Eva 07/10/2017
LEHONGRE Timothée 07/10/2017
GOMES Tiago 14/10/2017
GOMES Vitoria 14/10/2017
GOMES Evan 14/10/2017
BOUTEILLER Louise 21/10/2017
BAZIRE Clément 21/10/2017
BOURDAIS Noélie 21/10/2017
LAMBERT Raphaël 21/10/2017

Liens utiles

Plan interactif

Paroisse de Pacy sur Eure

3 rue de Lyre
27120 Pacy sur eure

02 32 36 01 61

Envoyez-nous un e-mail