BAPTEMES 2018

NOM Prénom date de baptême
   
CHANTREL Jules 04/02/2018
JAMOIS Lola 04/02/2018
OLIVIER Nathan 04/02/2018
BIABAUT Valentin 07/04/2018
BOSSU Arya 07/04/2018
BOSSU Elisa 07/04/2018
DELFOSSE Railey 07/04/2018
DEROUTEY Eden 15/04/2018
SAUVE Margaux 15/04/2018
LECERF Elliot 21/04/2018
LELARGE Léandre 21/04/2018
MARKOVIC Ambre 12/05/2018
DUHOUX Lény 12/05/2018
GOSSE Noam 12/05/2016
OLIVRY Esteban 19/05/2018
JOLY Timéo 19/05/2018
RIBEIRO Lina 19/05/2018
POTTIEZ Loïs 19/05/2018
EGASSE Clara 09/06/2018
DUSSAUX Aude 09/06/2018
PECQUEUX Mahé 09/06/2018
ARSENE Enolan 17/06/2018
GONDET Luna 17/06/2018
FAUVEL TINGHINO Eliott 17/06/2018
GALTIER CHAGAS FRANCO Louna 17/06/2018
CHARRIER Noëlyne 24/06/2018
DU PAVILLON Timothée 24/06/2018
LOPES DE ALMEIDA Victoria 24/05/2018
GRIMOULT Sarah 24/06/2018
MATHIEU Aïna 30/06/2018
DINCHER Adam 30/06/2018
DUCAUROY Liam, 30/06/2018
CHAHINE Victoire 07/07/2018
GRELAUD Mathis 08/07/2018
POMEROLE Sarah 08/07/2018
COLMAN Clémence 08/07/2018
BIGET Yann 15/07/2018
TIJON Camille 15/07/2018
LELONG Elya 15/07/2018
LELONG Carla 15/07/2018
BOCQUILLON Martin 22/07/2018
CAPEL LANNEE Manon 22/07/2018
BOURDIN Alicia 22/07/2018
CRESPIN Anaïs 29/07/2018
QEYROT Erwan 29/07/2018
POULAIN Adrien 23/09/2018
BARBIER Thomas 23/09/2018
DANIEL Julian 23/09/2018
BERTIN Lucas 30/09/2018
MICHEL FARRUGGIO Léandro 30/09/2018
PISTORELLI Livia 30/09/2018
GONCALVEZ REVERBERI Clément 13/10/2018
GONCALVEZ REVERBERI baptiste 13/10/2018
BUREL Djoss 13/10/2018
CAMPO BARTHELEMY Giulian 13/10/2018
BOSSUYT BERTRAND Rose 20/10/2018
DAVID Eliott 20/10/2018
ZUCCOLOTTO Lou 28/10/2018
POUTREL Ylianna 28/10/2018
TRIGALLEZ Grégoire 04/11/2018
PETIT Jade 28/10/2018
TIBARON Hugo 04/11/2018
LORIOT Mélusine 04/11/2018
SY Aya 24/11/2018

 

BAPTEMES 2017

NOM

Prénom

date de baptême

HUE

Swan

08/04/2017

HUE

Flora

08/04/2017

HOCHARD

Sophie

15/04/2017

LECLERCQ

Jean-Philippe

15/04/2017

TEXIER

Ambre

22/04/2017

BRETON

Armorie

29/04/2017

AUGUSTE

Ruben

29/04/2017

GEAIFFRAI

Lucy

09/08/2015

FATYS

Sophie

06/05/2017

PETER

Antoine

13/05/2017

RELLO

Amaury

13/05/2017

MAGNAN

Mary-Jane

13/05/2017

MAGNAN

Lutèce

13/05/2017

SAUTRON

Manoé

20/05/2017

DELISLE

Emmanuel

20/05/2017

SORIN

Nathan

20/05/2017

ANTIGNY

Liam

04/06/2017

FOLLIOT

Juliette

04/06/2017

BARBIER

Thibault

04/06/2017

DURAND

Alicia

10/06/2017

MISEREY

Surya

10/06/2017

BRIGAND

Gabin

10/06/2017

DULOT

Maëlle

10/06/2017

PLATTEEUW

Théa

10/06/2017

GLAIROT

Cerise

11/06/2017

DE MONICAULT

Sasha

17/06/2017

PHILISPART

Louise

18/06/2017

PHILISPART

Agathe

18/06/2017

GOMIS

Manaelle

18/06/2017

GOMIS

Kynia

18/06/2017

MAILLY

Pauline

24/06/2017

EDOUARD

Lucas

24/06/2017

SERVIER

Anaëlle

24/06/2017

PFINDER

Pauline

24/06/2017

MORVAN

Gabriel

25/06/2017

LIMPENS

Harry

25/06/2017

LE TUAL-VAN VAMBEKE

Yann

01/07/2017

LE TUAL-VAN VAMBEKE

Sasha

01/07/2017

LE TUAL-VAN VAMBEKE

Téa

01/07/2017

PHILIPPE

Rachel

02/07/2017

LUCAS DESGROISILLES

Romain

02/07/2017

HOUELLE

Ruby

02/07/2017

SANCHEZ

Paul

08/07/2017

AMIRAND

Antonin

09/07/2017

SAGALA

Louis

09/07/2017

LERAY

Mila

09/07/2017

LERAY

Lénny

09/07/2017

HUET

Axelle

15/07/2017

BATAILLE

Déborah

16/07/2017

BATAILLE

Arsène

16/07/2017

BAUDRY GAINVILLE

Lilou

16/07/2017

ROUSSET

Valentin

16/07/2017

MAINGOT

Léa

23/07/2017

MAINGOT

Camille

23/07/2017

GREGORI-VAN WETTEREN

Zoé

23/07/2017

TIAN-SIO-PO

Ayo

26/08/2017

ANCELLE

Léa

02/09/2017

CEDILE

Léna

02/09/2017

GONZALES

Castille

02/09/2017

SOMMERER-DUVAL

Lucas

09/09/2017

BOUYER

Mathéo

17/09/2017

VIEIRA

Nina

17/09/2017

MUZZILLO

Francesco

23/09/2017

CIRON

Gabriel

23/09/2017

MUZZILLO

Rita

23/09/2017

BOIVIN

Léopold

24/09/2017

DECURE

Lyse

24/09/2017

GARGALA-CHRISTIAN

Cassie

24/09/2017

LAURET

Eva

07/10/2017

LEHONGRE

Timothée

07/10/2017

GOMES

Tiago

14/10/2017

GOMES

Vitoria

14/10/2017

GOMES

Evan

14/10/2017

BOUTEILLER

Louise

21/10/2017

BAZIRE

Clément

21/10/2017

BOURDAIS

Noélie

21/10/2017

LAMBERT

Raphaël

21/10/2017

 

 

 BAPTEMES 2016

 

Janvier 2016

-          Marie-Lou GELINET (Pacy)

Avril 2016

-          Hélian TROYARD – Ambre SIREUDE - Clara GUILLE – Letty PIREIRE – Léa SAUVE – Valentin BOURGEOT – Alexis CORDONNIER (Pacy-sur-Eure)

-          Soan RENAULT – Louison DUSSAUX – Mélina CARRONS (Le Cormier)

Mai 2016

-          Nathéo CASAR – Léonie CHAPERON – Matéo COULBAUX – Sam LEFRANCOIS – Nina LEBON – Faustine LABADIE – Samuel GALLI – Erine TARRAZONA - Timéo PEIXOTO – Charlotte DEPUYDT – Apolline BRIERE – Raphaël GIRARD-BORDIER - (Pacy)

-          Paul-Edouard DECRETE (Gauciel)

Juin 2016

-          Emmie et Léane ARNOULD-PICAUDE – Simon ZACK – Alexandre DESAOV – Kylian CROISEAU – Malo CIPRIANI – Nolan FOUGERE – Mathias CHARLES-LOUIS – Mathilde JARDIN – Clara KIPP – Wendy SAMOYEAULT – Antonin PRUVOT - (Pacy)

-          Rosalie DELAHAYE – Lune DENIS (Sainte-Colombe)

Juillet 2016

-          Noa MARQUES-MENDES – Cassie BRANTHOMME – Thibault et Thomas PERONNIER – Robyn PEROT – Tania HAY (Pacy)

Septembre 2016

-          Tom COLIN – Nolan DE COMANT – Soann RENAUD – Benjamin BRETON (Pacy)

Octobre 2016

-          Jules DEJONGHE

BAPTEMES DE MAI A OCTOBRE 2015

Ménilles

Maywen Ollivier, Mathis et Thiméo Le Faucheur, Mylan Jacquelin, Léonis Marin dit Vigotbaptème

Pacy

Lucas Sevestre, Ruben Charbonnier, Nolan Rault, Mya Beaucousin, Pablo Cortes, Mathis Lopez, Anjaly Miserey, Baptiste Pian, Lucas Beaupied, Julian Lesouquet, Angelina Thome-Planchon, Maxime Coudor, Ilyana Markovic, Oksana Grimouille, Rose Raoult, Callie Maronne, Théo Taupin, Tiago Da Silva, Lou-Anne Priem, Melyne Tollemer-Baudouin, Anaé Sorin, Maxime Hervet, Ephrem Auguste, Sacha et Esteban Pujjalte, Camille Dambry-Benard, Margaux Guillerme, Faustin Marescal-Guignard, Maxime Dehache, Angel Laurent, Victoria Burkutaly, Maya Cazenave, Maryska Burnet, Ezio Joly, Célia et Léo Costantini, Kendal Montier Van Ketz, Romain Philippe, Evann Arsene, Chloé Maitre, Benjamin Lamy, Appoline Le Creurer, Maël Dolleans, Ruben Cunha, Valentin Hue, Tylan Egasse, Lola Dumartin, Maëva Caplain, Léane Kania, Dayan Célerine, Emma Guerot, Aelynn Oury, Emelyne Vasseur, Nolan Cedile, Wilfried Dupray

Houlbec-Cocherel : Jordanne Delanoe, Clémence Bustin, Lou Lannée, Constance Ader

Cocherel : Aristide Baril

Vaux : Gaspard et Milo Priet, Soline Vavasseur

Douains : Domitille Hardouin

CARNET BAPTEMES 2014

Sauf indications contraires les baptêmes sont célébrés à Pacy.

JANVIER à AVRIL :

Louise Massonet-Flet, Maély Gosset, Marion Auguste, Pascal Radigue, Alexandre Bregeon Mahé Deniel, Alice Mailly, Vianney Bercher, Timéo Vigneau-Mahé, Loan Ferrand

MAI :

Malya LEMINOUX – Toscane LEBLOND-RICHENEUR – Léa ROUSSET

Valentine RUAULT – Maïna BIGNON – Juliano CHOISIER

Leandro de AZEVEDO CRUZ – Sarah-Maria HENNEBELLE

JUIN :

Evan FOUCHER – Sasha EGASSE – Margo TIAN-SIO-PO – Louis PAIRIN

Charles Kamar – Maëllya ROMET – Maëlie BERTIN – Kyliann GERAULT –

Clara LACHEREZ – Édouard et Alban LEMANISSIER

Le Cormier : Maxence LETRANCHANT

Gauciel : Clément, Léa et Emma ASTIER

Houlbec-Cocherel : Élise WADSWORTH – Anaïs PRUVOT

Vaux : Simon BOUDON

JUILLET :

Cassia NUNES – Émeline MOYER – Melissa BIABAUT – Blanche et Louise RUCHO –

Mathis JOSEPH – Kenzo BOUYER – Clélia DESMOULINS – Ethann DUFAUX-LEPÈRE –

Ethan RAKOTOZAFY – Meylie BOURDET – Hippolyte DRILLON

 

Breuilpont : Georges CROUSSE-SIRAKIAN

AOÛT :

Caillouet : Louis BEAUTRU-MAUCOULIN

SEPTEMBRE :

Gabriel BATTISTELLI – Henry LACHAZ – Antone VIEL –

Clément et Romane GIFFARD – Maëly PERCEBOIS – Maël JEZEQUEL

Chaignes : Tiago LECUYER

Villiers : Gabriel FOUASSIER

Breuilpont : Tom, Romane et Clémence CATALA

OCTOBRE :

Charlotte PETRY – Julia et Lucile FRERY – Sasha JOUDABRISSON

 

CARNET BAPTEMES 2013

 

Communauté de Pacy

Pacy :Hilaire, Nolan Gondet,

Solène Fischer, Nathan Legendre,

Teïla Brioullet, Corentin Lagneau,

Auxane Priem, Jade Lambert,

Clara Tuvée, Thibaut Lucas-Desgroisilles,

Ethan Legoff, Naïs Cartier, Willima Busnel

 Louanne Vogel, Mélissa Lefevres,

Mélissa Poirier, Corentin Poirier,

Lucas Duhoux, Manon Roussel,

Aidon Malbranche-Baudoin, Noélie Fillion

Anaïs Séglas, Ethan Arsène, Tristan Landais

, Maëly Biget, Sarah-Kate Rublin, Hélan Robin,

Jules Haro, Maël Pottier, Raphaël Verplancke,

Faustine Dumont, Emma Di Meglio, Lyam Miranda,

Juliette Héron, Cathaline Masquelier, Célenna Masquelier,

Eléane et Gaellane BACRO,

Méline LEPOURY, Maël PUAUD,

Eléana MALINGRE, Marie LENOIR,

Eden BUISSON, Luka LEVEAUFRE,

Gabrielle PLICHARD, Eva MOURAS,

Iris MALSANG Tiago GONNEVILLE-GONÇALES,

Maxanse LETELLIER, Hugo BUREL,

Léo DUMONTIER, Gabin LÉPINIÈRE,

Layna COUSIN, Anaïs PERLICAN,

Camille PERLICAN, Juliette MALIGE,

Aurélien LEFORT, Mathéo VANDEMENDE,

Sarah GUÉROULT, Déborah DUREAU,

Charlotte POISSON, Eliott LOTHON,

Candice LOTHON, Liz SZEMPRUCH,

Jordan LEBOURG, Rémi PIVA

Villégats : Elwen Hamon-Cudo

Communauté de Ménilles

 Rouvray : Gabriel Yvon

Cocherel : Joséphine Guinebertière

Communauté de Boisset

La Boissière : Gabin Vailhé

Le Cormier : Margot Faucher

Communauté de Breuilpont

Hécourt : Madeleine Le Riche

Communauté de Jouy

Vaux : Victor et Martin CALO

Jouy sur Eure : Luna Lasartigues

Fontaine-sous-Jouy Antoine MAUBOUSSIN

 

 

 

 

Liens utiles

Plan interactif

Paroisse de Pacy sur Eure

3 rue de Lyre
27120 Pacy sur eure

02 32 36 01 61

Envoyez-nous un e-mail